Свердловская область

Здравствуйте Работаю учителем Ребенку, который... - вопрос №788080

Здравствуйте. Работаю учителем. Ребенку, который обижает постоянно всех ребят, дала подзатыльник. Мать написала заявление в милицию и пошла в судмедэкспертизу, чтобы доказать сотрясение мозга. Семья неблагополучная. Мать сына постоянно бьет. Что мне грозит? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, хоть это преступление и частного обвинения, то есть возбуждается мировым сыдом по заявлению потерпевшего, в соответствии с ч. 4 ст. 20 УПК РФ может быть возбуждено и дознанием полиции.

В Вашем случае нужна помощь юриста на всей стадии разбирательства. Если есть желание, могу помочь «удалённо».