отношения с родными - вопрос №78823

здравствуйте! я поняла то что в чужом городе совсем одна! произошел случай: я с супругом недавно переехала в другой город… я временно не работаю.а он работает… в прошлом месяце у него было плоховато с зарплатой… иии тут денег абсолютно нет(мне стыдно призноваться, но на сегодняшний день даже на хлеб нет) и хозяева квартиры попросили завтра заплатить за квартиру, а сзарплаты предоплату на месяц в перед (в случае неоплаты завтра-выселение, пробовали договориться-безполезно).так как в городе никого из знакомых нет, просить не у кого.кредит не дают нигде (все обошли).воот попросила у мамы с папой услышала в ответ-выкручивайся сама.а муж меня оставил и со своим другом уехал на рыбалку( кстати у друга он тоже просил)… в итоге голове каша!!! сижу плачу!!! от безвыходности, и от того что всем на меня пофиг… оказывается я совсем одна.и никому не нужна… как себя вести? что делать? думаю это очень сильное испытание для 18 летней девушки!!! подскажите выход из ситуации??? очень трудно морально.

надеюсь на ваш совет!                                                  заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Гузель.

Выходов из вашей ситуации как минимум 3, но говорить я буду лишь о двух. Потому как не люблю говорить женщинам то, о чем они сами прекрасно знают.

Для начала успокойтесь. Выполните следующее упражнение:

Сядьте удобно… закройте глаза… услышьте звуки, которые вас окружают… ощутите тот объем, кото­рый ваше тело занимает в объеме этой комнаты...

Повторяйте мысленно. Каждую фразу на выдохе.

Я — покой. Я окружен покоем. Покой меня укрывает. Покой меня поддерживает В покое я в безопасности. Покой во мне. Этот покой — мой. Все хорошо. Каждая фраза на выдохе

Второй этап — размышление.

Вы можете подумать о покое — о том, как вы его понимаете. Что он значит или мог бы значить в вашей жизни. О том, что могут значить эти слова: «Покой укрывает»… «Покой поддерживает»… И подумать об этом вы можете по-особому… как бы наблю­дая за своими мыслями со стороны… как вы наблюдаете за тем, как течет ручей… позволяя мыслям течь… прихо­дить… изменяться… уходить… как им вздумается… и мыс­ли приходят и уходят… как птицы… которые пересекают небосвод… а небосвод сознания остается глубоким… ясным… и спокойным...

Представьте что прямо здесь, прямо над вашей головой простирается безграничный океан покоя… может быть, вы представляете себе покой как цвет… или свет… или что-то вроде тумана… или что-то другое… неважно… правильно именно так, как вы себе пред­ставляете… и можно открыться… и позволить ему войти в тело… и покой входит в тело… и заполняет его… как жид­кость заполняет сосуд… вплоть до кончиков пальцев… и по­кой заполняет каждую клеточку… и на некоторое время ос­тается просто ощущение покоя… и комфорта… и тело с благодарностью отзывается… на те несколько мгновений покоя… которые вы ему предоставили… и если приходит расслабление… можно позволить ему прийти… и воспользо­ваться им...

Внутренне сохраняя состоя­ние покоя… вы можете представить какую-то житейскую ситуацию… из тех, которые тревожили или раздражали… и мысленно войти в нее… сохраняя внутреннее состояние покоя… и есть возможность оценить… как изменяется си­туация… благодаря тому, что вы в ней внутренне спокой­ны… может быть, меняется ваше отношение к людям… или отношение людей к вам… или что-то другое… и даже если это понимание не приходит сейчас… оно может прийти позже… когда вы будете к этому готовы...

И вы отпускаете ситуацию… и даете ей уйти и рас­твориться… и возвращаетесь на предыдущий этап… на ко­тором просто позволяете телу испытывать состояние по­коя… и комфорта… несколько мгновений...

И вы возвращаетесь на предыдущий этап… на кото­ром вновь позволяете мыслям течь… это могут быть мыс­ли, связанные с покоем… или не связанные с ним… Повторите снова: Я — покой. Я окружен покоем. Покой меня укрывает. Покой меня поддерживает. В покое я в безопасности. Покой во мне. Этот покой — мой. Все хорошо.

И еще несколько мгновений вы можете оставаться в этом приятном и комфортном состоянии. Когда вы по­чувствуете, что полностью готовы… сделайте глубокий вдох… чуть-чуть потянуться… и открыть глаза… и вернуться… полностью присутствующими, здесь и сей­час… сохраняя внутреннее ощущение покоя.

После этого делайте следующее.

Выход 1.

1. Запустите калькулятор и разделите сумму на 10 или 20 частей. Если это 10 000 рублей — то это 1000 или соответственно 500 рублей.

2. Напишите текст вашей просьбы на бумаге. В тексте объясните коротко свою ситуацию, максимально вызывая чувство неподдельного сострадания с ощущением, что вы можете отдать больше чем просите. Здесь же укажите какими способами они могут перевести вам деньги. Всевозможные платежные системы вам в помощь. Благодарите всеми возможными способами.

О том как возвращать не думайте, на это у вас есть муж. Это обсудите с ним позже.

3. Возьмите трубку телефона и обзвоните всех своих родных и знакомых, прося одну десятую или одну двадцатую часть суммы. Обзвоните как можно больше людей и/или свяжитесь через другие средства связи. Потому как не все 20 кто вам скажет, что могут дать денег, действительно их дадут, если вы не умеете доводить разговор до действия.

4. Ждите, пока вам скажут «Я только что перевел(а)» и идите в банк или офис системы переводов.

5. Наслаждайтесь. Задача выполнена.

Выход 2.

Встаньте в переходе с табличкой «Очень нужно 500 рублей иначе выселят» и демонстрируйте свои таланты.

Альтернатива этому методу пойти в кафе и познакомиться с 5-10 молодыми людьми и описать свою историю.

Если вам ни на то, ни на другое не хватает навыков, смелости и решительности, значит вам стоит пройти один из моих тренингов и обрести и то и другое.

Я искренне надеюсь на то, что вы справитесь. Я знаю, что молодые женщины куда лучше приспосабливаются к любым ситуациям, чем мужчины. Я верю в вас. ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня!

Выход из ситуации обязательно найдется, и искать его следует Вам вместе с супругом. Для 18 летней девушке, которая приняла решение выйти замуж и жить самостоятельной жизнью, стоит учиться этой самой самостоятельности. Родители не обязаны содержать вашу семью, претензии к родственникам необоснованные, подумайте об этом. Удачи Вам и взросления. Ирина.

Здравствуйте! Да, это тяжеланя ситуация для девушки 18 лет. Но сейчас у вас есть возможность представить и подумать, а как бы вам хотелось, чтобы эта ситуация разрешилась ( можете на бумаге подробно расписать). И вообще, как вы хотели, чтобы складывалсь ваша жизнь, чтобы эта болезненная для вас ситуация не повторилась. Очень сложно жить во взрослой жизни, я знаю.