моя мама хочет меня и своего внука выселить из квартиры - вопрос №78830

моя бабушка и дедука когда были живы приватизирывали свою квартиру кроме них в приватизации никто не участвовал когда же они умерли квартира по наследству перешла моей тете и маме, я там прописана со своим ребенком, могу ли я притендовать на свою часть и может ли она или тетя меня выписать од туда вместе с сыном ему только1,4года?

Ответы

к сожалению в данном случае, так как вы и ваш ребенок не являетесь собственниками жилья, то Вас могут и выписать, и выселить. Ваша регистрация не имеет никакого значения в данном случае, права собственника гораздо обширнее. Собственники могут требовать от вас освобождения жилья и в судебном порядке.

Наличие малолетнего ребенка не имеет значения, т.к. регистрация не порождает права на жилье, находящее в собственности граждан.