помогите разобраться - вопрос №78843

здравствуйте, дорогие эксперты! у меня очень сложная ситуация с мамой, нас бросил мой отец, когда я еще была совсем маленькая. отношения у них потом были таки-то сходились, то срасходились. меня мама учила говорить, что я по нему скучаю, плакать, тем самым как бы удержать хотела его… но в итоге после скандолов и ссор он ушел… после этого, у нее сорвалокрышу совсем, она стала закрывать комнату на ключ, тем самым забирая все продукты от меня, домой не пускала, унижения, разрывание моих вещей, хотя на меня она особо и тратилась никогда… когда я забеременела нас бросил отец ребенка, я долго не говорила что я беременна.она узнала, когда у меня было уже 5 месяцев беременности, то ли она не хотела видеть этого, то ли забивала на это… в мой адресс было высказано много проклятий, насчет меня и моего сына и попросила мягко сказано, чтобы нас тут не было.я сняла квартиру, стали мы с ребенком жить отдельно.сейчас уже сыну почти 4 года, мы живем отдельно, с мамой общаемся, но она выдумывает будущее моему сыну, вот будет наркоманом и еще что-то… придирается, просит помощи моей-я помогаю, тут выдала что она мне свою пенсию на меня тратит, а я неблагодарная такая… у меня нет слов, я могла бы писать много чего, что было… с этим со всему грузом очень тяжело жить, я так и не устроила личную жизнь, куча комплексов как насчет себя так и внешности… на ребенка не жалею ничего, даю все самое лучшее, по возможности… подскажите, как и что делать… очень тяжело! я-мария 13.02.1990 эстония, г нарва, мама-4.12.1956 проживает в эстонии, г.нарва

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это негативная программа передается поколениям по эстафете. Это проблема Вашей мамы и ЕЙ отвечать за все. Вам надо срочно заняться своей самооценкой, «закрыть» в Прошлое дверь, поменять свой имидж. Сына сильно баловать ни в коем случае нельзя! А наши беды делают нас, как ни странно, сильнее, мудрее, устойчивее. Это Опыт. Начните изменения с себя и у Вас ВСЕ наладится!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с вас нужно снимать проклятие и ставить защиту, если не снять, то проклятие как наследство достенется сыну.