ушел любимый,как вернуть? - вопрос №788494

Меня зовут Кристина. Мне 24 года, а любимому 25 лет. Мой любимый человек ушел от меня из-за постоянных скандалов-которые я устраивала. и из-за того что я сильно ограничивала его свободу. Мы прожили гражданским браком три гола. Ушел он спокойно, без скандалов. Просто сказав что я убила его чувства своими истериками. Я отпустила его и пообещала изменить все негативное в себеи сказала что если он захочет, то может вернуться в любой момент. Дело в том что я его сильно люблю и когда я поняла что своим поведением разрушила отношения-мне очень захотелось все поменять и начать я решила с себя. Спустя два дня после ухода-он стал писать мне смс, что скучает, но терпит. Еще через две недели я попросила его встретиться и помочь мне с машиной. Он встретился, помог, и между нами даже был интим-но он сказал мне :«я еще не вернулся!». На следующий день он пришел и все повторилось, когда я спросила не хочет ли он вернуться, он ответил что не готов еще. А на следующий день позвонил-позвал поехать на природу, но вел себя сдержанно. Сказал что до сих пор не верит что я измениться могу. Не верит что отношения могут быть другими. через день я сама позвонила ему, но он ответил что занят-работает. И уже больше суток не звонит и не пишет. Я не могу понять что это все значит? Вернется ли он? Что мне нужно сделать чтобы он вернулся? Я очень хочу получить шанс, чтобы сделать его счастливым! Но как? Что нужно делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

По всей видимости, у вашего МЧ еще остались к вам чувства. Только остались и обиды. Он просто боится довериться вам еще раз. Это и понятно. Вам сейчас нужно действовать очень осторожно. Не настаивать, не заставлять, не навязываться. Позвонил — хорошо, нет — пусть побудет один, подумает и соскучится. Встречайтесь иногда, общайтесь. Вам нужно постепенно ему доказывать, что вы уже другая Кристина, не та, которая была раньше. Пусть пройдет время и он убедится, что это так и есть. А когда почувствует, что готов — вернется. Наберитесь терпения.

И вам не просто надо его вернуть. Вам нужно параллельно работать над собой. Чтобы не наступать на старые грабли. Проанализировать все причины конфликтов, которые были раньше. Продумать, как бы себя вела новая Кристина. Потому что опять будут причины для ссор и обид, и вам надо уметь решать их. Вам нужно понять важную вещь — чем крепче вы держите человека, тем сильнее он будет вырываться. Не надо его держать. Отношения должны строиться на доверии. Доверяйте ему.

В общем, думаю, вернуть его будет не сложно, сложнее не повторять старых ошибок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, доброго времени суток!

А давайте немного переформулируем, это не Вы хотите получить шанс, а Вы готовы дать ему шанс на возвращение к Вам, чтобы сделать не только его, но и себя счастливой, и соответственно Вашу пару.

Далее, Вы уже сами ответили на свой вопрос, что нужно делать, изменить модели поведения отношений в паре, расписать для себя на бумаге, вместо скандала, я буду...(что именно), вместо ограничений его свободы, я буду...., вместо истерик, я буду...., т.е.Ваш вклад в Ваши отношения будет очевиден не только на словах, но и на действиях, ну а дальше уже всё зависит только от его решения и желания быть с Вами.

Искренне желаю Вам удачи!

Кристина, доброго времени суток! Как Вы сами сказали и это совершенно верно начать нужно с себя. Но в то же время вы опять пытаетесь нарушить его личное пространство, чего делать совершенно не стоит. Ваша задача сейчас как бы и подпускать его к себе но в тоже время не пытаться удерживать. Он должен понять что может потерять вас. Например, так, встретились вы с ним а потом взяли и пропали на пару дней, ни звонко, ни смс. Если у человека есть чувства, а судя по ситуации они у него есть, он начнет задумываться над тем что ведь и правда что то поменялось. Начнет переживать, где вы и с кем. Политика кнута и пряника обязательно сработает. Удачи Вам!

Здравствуйте, Кристина!

Вам  нужно пересмотреть свое поведение и понять себя, свои чувства и свои действия. На мой взгляд, вы пока никакого анализа не сделали. И естественно Ваш молодой человек изменений не заметил, не почувствовал. Произошедшая ситуация вас «отбросила», если так можно выразиться — назад. Попробуйте представить что мог чувствовать Ваш любимый человек и как можно было по-другому решать наболевшие вопросы? Постарайтесь в настоящем времени быть любящей, проявлять терпение и смотреть на ситуацию с разных сторон. Это не просто, но оно того стоит.

 Чтобы сделать счастливым другого, надо это счастье иметь в себе! Успехов, вам!

Здравствуйте, Кристина. Получается, Вы очень старались, подчинить себе молодого человека., все эти годы.  Зачем?  Повод м/ ч давал и ревновали? Женской уверенности  нет, низкая сомооценка ..?  Может в сексуальной жизни сбой был ??  Повторяете родительский сценарий семейных отношений?  По другому не умеете и не знаете, как строить семейные отношения на доверии и открытости? Причину сами — себе, можете сформулировать? Чтобы начать меняться, стоит понять, что служило причиной ваших  регулярных истерик? У меня сложилось мнение, что вы недолюбленная и недоласканная мамой в детстве.Характер ко всему — властный, об этом говорят Я — сообщения/ Я — хочу.., Я- отпустила.., Я- сильно ограничивала.., Я- убила… ./   Мужчина ушёл от шума, деспотизма- нервы сдали, не выдержал натиска отрицательных эмоций..

Вернётся, когда в доме будет спокойствие, мир, доверие и доброта. Вы, научитесь быть  в добром и радостном расположении духа. Уберёте контроль, снизите  важность и значимость…  Станете нежной и мягкой… А это большая работа над собой! Сами не справитесь, обращайтесь за помощью к психологам/ выбор есть / .

Пусть всё идёт своим чередом/ не так скоро, как вам желается.../, не торопите события. Позвольте молодому человеку, делать первые шаги вам навстречу и перемирие состоится.   Любовь и вера в силу любви- вам  в помощь!   Удачи!

Кристина, пообещать измениться и измениться на самом деле — это совершенно разные вещи, и на эти преобразования уйдет достаточно много времени, а Вы хотите уже сейчас вернуть любимого. Представьте, что он завтра вернется, как думаете, как долго Вас хватит на то, чтобы опять не сорваться, не поссориться и не нагрубить любимому? Только честно себе ответьте на этот вопрос… А теперь просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Кристина!

Позвольте вашему молодому человеку контролировать теперь ситуацию. Позвольте ему самому первому звонить и назначать встречи.

Когда вы звоните  - это снова напоминает ему о вашей активности и желании всё контролировать. Когда вы проявляете инициативу происходит то, что ваш молодой человек воспринимает как- "я сильно ограничивала его свободу".

Его чувства к вам всё ещё живы. Позвольте ему почувствовать себя хозяином положения.

Сделать это вам, возможно, будет не просто. Так как вы привыкли всё контролировать и скандалами добиваться своего — власти над ситуацией. А вы забыли, что вы — девушка и это он должен вас добиваться и «умолять» о встрече. Всё таки мужчины — охотники и завоеватили, как ни крути. Если со временем вы научитесь «отпускать ситуацию»  - это и будет первым вашим шагом к изменениям.

Желаю вам удачи!

Здравствуйте, Кристина!

Шанс судьба вам уже предоставила.Вы знаете причину разлада ваших отношений и готовы работать.Выбирайте эксперта и начинайте работать! Но готовьтесь именно трудиться!!!