Возможная измена - вопрос №78878

родители не особо друг друга любят. папа ведет себя ужасно. раньше часто пил, пьяный приходил с работы. продолжалось это до те пор пока мама его немного не перевоспитала за 18 лет. теперь он неплохо зарабатывает и пьет только дома по праздникам. но часто ведет себя неуважительно по отношению к маме. я учусь, мама знает что мне нужны деньги, поэтому онтерпит такое отношение папы к себе.
недавно я нашла в нашей машине презервативы. я точно знаю что мама с папой давно не занимаются этим. поэтому мысль напрашивается только одна...

проблема в том что я не знаю говорить ли маме об этом или предъявлять ли папе чтото. мама может очень сильно расстроиться, это подкосит ее не очень хорошее здоровье еще больше… я не хочу ее терять… но в то же время я не могу дальше жить с мыслью что с моей замечательной мамой, которая никогда в жизни не делала ничего для себя а всё только ради семьи, так поступает неблагодарный отец...

посоветуйте пожалуйста что-нибудь… меня это так мучает...

Ответы

Доброго Вам вечера, Broken00!

Рекомендую Вам не вмешиваться в отношения своих родителей, какими благородными деяниями бы Вы не руководствовались. Предоставьте родителям разобраться в своих отношениях самим, это их жизнь, их отношения. Будьте благоразумны и не мешайте Вашим близким, они сами разберутся. Удачи Вам. Ирина.

Доброго времени суток!

Обычно кризисные события проявляют истинные отношения между людьми. Иногда смотришь на кого-то: ну такой положительный, ну такой — просто ангел Божий, картины писать маслом с него надо. А как попадает в кризис, тогда сразу вылезает то, что за фасадом находится, и обычно не видно.

В Вашей семье назревает кризис, и он обязательно грянет, скажете Вы маме или не скажете — не имеет значения.

И для Вашего папы, и для Вашей мамы этот кризис будет полной неожиданностью, и его сила будет такова, что будут потрясены основания, или устои, Вашей семьи.

Брак Ваших родителей, изначально основанный на любви друг ко другу, претерпел много перемен, и сегодня от былой любви не осталось и следа. И поэтому он (брак) находится в опасности.

В семейном кризисе абсолютно важно наличие любви между людьми, так как именно любовь позволяет все перенести, все тяготы и сложности кризиса. Сами понимаете, если ее нет, то и кризис не пережить.

Будет много потрясений, будет много боли, которую переживут все члены Вашей семьи, и Вы в том числе.

Этот кризис затронет все сферы семейные: отношения между всеми членами, финансовое и материальное положение, будущее каждого члена семьи.

То, что я Вам сейчас описываю — это пророчество, имеющее определенные условия, при которых оно сбудется. Также оно имеет условия, при которых оно не сбудется.

Сбудется в том случае, если оставить все так, как сейчас есть, и не предпринять никаких усилий для изменения ситуации.

Великий Бог по милости Своей дал Вам найти эти предметы в машине, чтобы открыть тайное и сделать его явным, вынести на свет Божий.

И Тот же Великий Бог заинтересован в том, чтобы то зло, которое надвигается на Вашу семью, тот шторм, который потрясет всех Вас, не  пришел, а был остановлен, и зло не коснулось Вас. Он заинтересован в том, чтобы каждый из Вашей семьи мог быть спасен из этих событий, да и вообще спасен.

Поэтому можете воспринимать мое сообщение, как предуперждение. И возможность для того, чтобы начать изменения в своей семье. Ведь Ваша родительская семья является основой Вашей будущей жизни. Вы не можете отречься от своей семьи, дерево Вашей жизни выросло из этих корней, и рубить корни, сами понимаете, глупо.

Корни надо поливать, заботиться о них, потому как корни питают дерево, а не листья и плоды.

Хотелось бы поговорить с Вами.

Если будет желание — пишите, пообщаемся, расскажу, что Вы можете сделать по этому поводу.

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро. Во первых, милый ребенок, прислушайтесь к совету Ирины. не вмешивайтесь в дела родителей. Это их дела, и третий в них (даже собственное чадо) -лишний. и еще, позвольте, вас, юное создание, спросить: Вы когда -нибудь задумывались над вопросом -а почему, если папа такой плохой, мама так за него боролась и  совершала подвиги? Зачем? Почему не развелась, когда была молодой, красивой  и здоровой, а вы маленькой и несмышленой? Тогда, думаю, и у нее и у вас, была другая жизнь. Вы, девушка, видите родительские отношения,  глазами мамы. В этом взгляде: мама героиня и жертва и прекрасный человек, а вот папа — прям, как монстр. ЗНАЙТЕ В СЕМЬЕ НЕ БЫВАЕТ ОДИН ВИНОВАТ, А ДРУГОЙ -ПРАВ. В СЕМЕЙНЫХ ПРОБЛЕМАХ ВИНОВАТЫ ОБА СУПРУГА. Думаю, вам, как будущей женщине и жене, это надо знать. Не суди, да не судим будешь!

Мудрости вам.  И… умения и желания  видеть и понимать папу. Он один, (как и мама) другого, к счастью, не было и не будет. Любви вам. Лидия.