Не знаю,что чувствую - вопрос №788883

Здравствуйте.Прошу помощи, потому что дальше сил заниматься самокопанием нет. Мне 18 лет, примерно месяц назад у меня появился парень. Он у меня первый, раньше отношений не было. Проблема заключается в том, что я не знаю, что к нему чувствую. Иногда мне кажется, что я его обожаю, хочется телесного контакта.Но большую часть времени мне не хочется, чтобы он ко мне прикасался,вплоть до отвращения к нему. А когда он меня обнимает, мне кажется, что он меня домогается. Я не понимаю, что происходит, ведь с самого начала он мне нравился. Сам по себе я человек очень замкнутый, стеснительный, и я на протяжении долгого времени себя уверяла, что мне не нужны никакие отношения, что это все отвратительно, но одновременно же и хотела их. Может это мое подсознание, которое я так долго уверяла, сейчас играет со мной шутку? 

Ответы

Ирина! Всё может быть. Возможно, так же причина в воспитании и родительских установках, а так же отношениях в родительской семье. Все мы родом из детства, и, к сожалению, нередки случаи, когда человек просто не знает, что он должен чувствовать, не может определить, потому что с детства все решали за него — в какой ситуации и как он должен себя вести и чувствовать. Но с этим можно работать, учиться снова слушать себя.

С уважением,

Ирина

12.10.13

Здравствуйте, Ирина!

«Хочу и боюсь желаемого», — об этом Ваш вопрос. Обычное дело. В отношениях всегда есть волнение, всегда есть вопросы, насколько я могу позволить ему(ей) приближаться, насколько я могу устоапать, а насколько — настаивать на своем. 

13.10.13

Не знаете, что чувствуете — это нормально. «Знать» и «чувствовать» редко стыкуются. Не зря же все эти драмы и трагедии на этой почве. Дальше будет виднее. 

Тем не менее, страсть Вы бы почувствовали, но ее нет… пока. И за месяц она бы не иссякла. Может так статься, что это особенность Вашего темперамента — придерживать чувства — и с ней придется жить и дальше. Возможно дело в конкретном парне.  Месяц — срок небольшой, какая-то динамика будет еще. Попробуйте найти себе «удобного» консультанта на сайте, с которым Вы могли бы проработать чувствительные моменты развития своей эмоциональности. Возможно, отыщется то, что сдерживает... 

13.10.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
28.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store