Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Регулирование отношений двух участников, при регистрации ИП на одного - вопрос №788887

Хочу открыть ИП для магазина, но в этом бизнесе два участника. Можем ли мы составить документ, который будет регламентировать вклады (денежные и прочие) в это дело, распределение выручки после налогообложения? Это будет договор, обязательства?

Лучший ответ по мнению автора

Можете оформить договор о совместной деятельности, договор займа и т.п. Это очень индивидуально и зависит от того, что Вы хотите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 У нас в стране свобода договора.

Специально для Вас договор простого товарищества. Но при этом оба участника должны быть ИП, а не один из них.

И обратите внимание: если после этого Вы захотите применять УСН, то единственно возможным вариантом будет 10 % с разницы между доходами и расходами.

Успехов!

Иван Яковлев. Санкт-Петербург.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.