Жизнь ли это? - вопрос №78890

Здравствуйте! Меня зовут Алина и мне 14 лет. Прошу Вас помочь в моей я считаю сложной проблеме. Дело в том что последним временем я не живу, а существую. Я потеряла друзей, мне скучно ленюсь и честно говоря стала жить как последняя свинья. У меня в комнате бардак, невозможно пройти. Я сижу голоднаю потому что лень приготовить покушать. Я не учудомашние задания и не слушаю на уроках, получаю одни двойки. Я потеряла всех друзей и никто со мной не хочет дружить. Я постоянно болею и провожу все время в больницах и санаториях где со мной тоже никто не дружит. Я ем много сладкого и ростолстела. Родители не хотят со мной об это поговорить и считаю что я должна сама решить эти проблемы и только ругают. Я не соблюдаю правила гигиены а также могу выйти из дому в помьятой одежде. Я целыми днями сижу в интернете и просто что-то читаю или смотрю, а если интернет отсутствует то я либо смотрю телевизор либо сплю. Я не знаю что со мною происходит и происходит примерно уже 2 года… Помогите… Я не могу с собою справиться и иногда задумываюсь над своим смыслом жизни или о том зачем я вообще на этой планете...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер.

Алина, ну это у вас прямо юмористический случай какой-то.

Нет. Это не жизнь, это тупое бездарное и бесцельное существование. Обращайтесь.

То что вы не учите уроки — это ерунда. Всё равно там нет ничего полезного.

Если вы сидите и голодаете — это тоже хорошо. Но хотябы пейте воду.

«Я потеряла всех друзей и никто со мной не хочет дружить.» — а зачем они вам? За всю жизнь я еще не видел ни одного полноценного человека, который выберет чужое счастье вместо своего. Друзей не бывает, не было и не будет. Если вы думаете иначе — вы заблуждаетесь. Есть только партнеры и знакомые. Забудьте тот бред, что вам вбивают в голову о том, что мир для вас дружелюбен. Здесь каждый борется за собственное счастье, а не за ваше.

«Я постоянно болею...» — а что вам еще остается делать? У вас ведь нет цели быть здоровой. А пока болеете заодно и в санаторий съездите. Срочно обретайте цель жизни.

На моем тренинге «Хозяин мира» вы и цель обретете и жить научитесь и решать проблемы и взаимодействовать с мужчинами и женщинами, чтобы получать от них что хотите.

Спросите своих родителей хотят ли чтобы вы стали свободной от общественного мусора, который вам вбивают в голову, умной и независимой ни от них ни от обстоятельств. И если они скажут да, то обращайтесь. Если скажут нет, то вы в вправе сами решать.

Вы будете самой молодой, кто прошел мой тренинг и я уверен в вашей школе все будут от вас просто в шоке, ведь вы будете демонстрировать и чувствовать явное превосходство над окружающими. Даже учительницы станут вам завидовать и тихо плакать вечерами в своих домиках с мужьями.

С уважением, Александр Гросс.

Доброй Вам ночи, Алина!

Вы спрашиваете жизнь ли это, описывая свое ленное состояние, существование «как свинья», выбор бездействия, как способа ухода от реальности, да, это тоже образ жизни, который устраивает многих, видимо и Вас. Если же это не так и Вы хотите жить ярко и сочно, то все в Ваших руках, дерзайте, стремитесь, найдите свое место на этой планете. Удачи Вам и уверенности в себе. Ирина.

Алина, вы задаете вопросы, на которые много тысяч лет философы разных стран пытаются найти ответ. Каждый из нас задает себе эти вопросы. И каждый находит СВОЙ ответ.

Вы много думаете о великом и пренебрегаете малым: всего-навсего — счастьем жить. Жить и радоваться. Почему это происходит, можно понять в личной беседе с вами. Совет в таком случае дать невозможно. Выберите психолога и поговорите. Жаль что не получается поговорить с родтелями. Это, правда, очень грустно.

Как вы думаете, Алина, что такое удача? К кому она приходит? Как её привлечь?

Представьте себе, что «ползая» по интернету, вы познакомитесь с парнем. Он вам понравится. Предложит встретиться. Что вы будете делать? Или вы найдете интересных людей, друзей. Вас пригласят на встречу...

Попробуйте подумать о чем-то более «приземленном», чем смысл вашей жизни. Подготовьте себя и свое тело к встрече. С интересными людьми. С парнем. И смысл появится.

Учеба — это еще один важный вопрос. Может быть стоит нанять педагога. Если вы хотите чувствовать себя уверенно в школе.

Удачи.