почему,когда мне признаются в любви,у... - вопрос №788927

почему, когда мне признаются в любви, у меня как ножом по сердцу, или как испуг? хотя я не пугаюсь

Ответы

Здравствуйте!
Могут быть несколько причин такой реакции.
Либо природная ваша застенчивость и стеснительность, так провоцирует такую у вас реакцию. Или проблема с неприятием либо себя и любви к себе… не привыкли, что вас могут любит другие люди, недостаток любви в детстве.
Либо сам человек вам не настолько близок для вас… потому вам непонятно и неожиданно его признания к вам. Ну допустим вы его только лишь другом, считаете или знакомым… а он уже влюбился) как бы на разных уровнях стоите, восприятия друг друга.
Но если подобная реакция на признания в чувствах от мужчин у вас повторяется уже не первый раз… именно страх, сильное волнение… то проблема именно в нехватки любви… нет привычки что вас любят, что вас вообще можно любить… и как следствие неприятие и себя самой и других людей тоже...
Поэтому нужно прорабатывать принятие к себе прежде всего! Привыкать потихоньку к любви! Это процесс длительный, но прорабатывается!
Если есть желание, то могу вас проконсультировать на эти темы.