Я не знаю как мне... - вопрос №788970

Я не знаю как мне себя вести с мамой. 1. Мама взяла постепенно в течении года накопила большой кредит примерно 1500$, а платить его не смогла, тетя стала его выплачивать вместо нее, пожалела. Потом заняла денег ипогасила весь. Я узнаю, что мама собираеться брать новый кредит. Я просто в шоке. 2. Маме сделали онко операцию на кишечнике в 2009 году.Ей положена инвалидность 2-й степени и пенсия по инвалидности, но она ее сразу не оформила. Только спустя 3 года, под моим иконтролем и давленим, она сдала анализы и отвезла в больницу. Т.е. 95% работы по оформлению мы сделали, ей оталось только узнать когда комиссия и приехать на нее. Но она этого делать не собираеться, говорит — мне пенсию по инвалидности все равно не дадут. Я просто в бешенстве и злости. Я не знаю как на нее повлиять, чтоб она все доделала. Приехать к ней и «вести ее за руку» не могу, т.к. живу в другом городе. как она может быть такой безответственной? Ведь ей эти деньги очень нужны.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Если мама дееспособная и не поражена в правах, то оставьте ей самой право решать свои финансовые и другие вопросы. Тогда она и сможет прочувствовать ответственность за свои решения и поступки.Если мама поражена в правах и признана недееспособной, то тогда надо брать ее дела в свои руки.