Московская область

ДТП с участием нетрезвого водителя - Московская область - вопрос №788979

Здравствуйте. Сегодня попал в ДТП. В меня сзади въехала машина за рулем которой был пьяный водитель. Моей жене зашивали губу, у дочери 9 лет вывих ступни и синяк на все лицо, я и старшая дочь целы. Как наказать данного нелюдя? и второе к сожалению у меня нет Каско, какие действия я должен предпринять по возмещению ущерба, машина в хлам, нипереда ни зада. Заранее благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Анатолий, за причинение вреда жизни и здоровью третьих лиц, при управлении автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения его накажет государство.

Каско это не обязательно, можете оценить ущерб, нанесенный автомобилю и предъявить иск  о возмещении вреда непосредственно Вашему автомобилю, так же можете предъявить иск и потребовать компенсации д/с  потраченных на лечение жены и дочери, а так же моральной компенсации, за причиненные Вам и Вашей семье физические и нравственные страдания. Размер моральной компенсации определяете на свое усмотрение.