Республика Мордовия

Постановлением районного суда от 31... - Республика Мордовия - вопрос №789245

Постановлением районного суда от 31.01.2008 г. оставлено без изменения постановление мирового судьи от 27.11.2007 г. о прекращении уголовного дела по обвинению М. по ч. 1 119 УК РФ за примирение сторон. В судебном заседании суда кассационной инстанции потерпевшая заявила, что ее примирение с обвиняемым М. было вынуждено, под угрозой физической расправы с его стороны, и с примирением она не согласна.В кассационном представлении государственный обвинитель просил постановление судьи отменить в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона и неправильным применением уголовного закона.Подлежит ли представление удовлетворению?

Ответы

Здравствуйте! Высказаться однозначно не возможно без изучения представления государственного обвинителя, так как неизвестно какие существеныне нарушения закона установлены прокурором.

Вместе с тем, при наличии таких доводов потерпевшего, как у Вас, есть все основания для отмены решений судов. Но, обратите внимание на факт истечения срока давности по преступлению, предусмотренному ст. 119 УК РФ. То есть, даже при отмене решений судов, от наказания виновный будет освобождён.