Помогите провести анализ текста - вопрос №789264

Аллергия(1) Аллергию называют болезнью цивилизации. (2) В странах с высоким уровнем развития промышленности аллергические заболевания являются социальной проблемой, поражая до четверти и более населения. (3) В окружающей среде имеются разнообразные факторы, способные вызвать это заболевание. (4) Аллергенами могут быть как простые вещества в виде отдельных химических элементов (йод, хлор, хром, никель, кобальт), так и сложные белковые комплексы в соединении с химическими веществами. (5) Вирусы,микробы, грибки и продукты их жизнедеятельности, пыльца растений, клещи, слюна, шерсть животных, пылевые, лекарственные и другие аллергены способны активно воздействовать на организм человека.(6) Установлена связь аллергии и нарушения иммунной системы.

1 Приведенный текст относится к сфере:1) искусства слова;2) массовой коммуникации;3) деловых отношений; 4) науки и техники.

2 Текст  «Аллергия» выполняет функцию:1 повседневного общения;2) информации и указания; 3) социального воздействия;4) информации и доказательства.

3 Для приведенного текста характерны стилевые черты:1) образность и конкретность;2) стандартность и унифицированность;3) отвлеченность и обобщенность;4) страстность и призывность.

Вопрос закрыт

Серж

от 150 p.
Читать ответы

Илья

500 р.
Читать ответы

Роман Александрович

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Русский язык
5 ответов
24.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store