Чрезвычайно тяжелый человек с очень низкой самооценкой - вопрос №789291

Добрый день. Я бы хотела обратиться к вам за помощью, речь идет об моей подруге. Дело в том, что она ужасно пессимистична, в жизни видит лишь плохие стороны, друзей, кроме меня(знакомы мы лишь по интернету) нет, считает себя бездарностью, ничтожеством и уродцем, на мои уверения не обращает внимания. Постоянно на что-то жалуется. Я считаю, ей следует посетить психолога, но какубедить её в этом? Может быть, ваш ответ сможет её переубедить.

1 ответ

Ответы

Евгения! Можно преподнести ей это как эксперимент. Т.е., если уж ничто на свете не помогает и не может ее убедить, то хуже-то уж точно не будет. Попытка не пытка, за спрос денег не берут. :)

Евгения, позвольте вопрос. А Вам это зачем? Какую цель преследуете лично Вы?

С уважением,

Ирина.