периодическая болезнь - вопрос №789317

Здравствуйте.Мой парень-португалец и у него семейная средиземноморская лихорадка.Я-русская.На сколько я знаю, в моем роду близжайшие 3 колена -это только русские, татары и чуваши.Скажите пожалуйста, какова вероятность, что болезнь предастся моим детям или потомкам?

1 ответ

Ответы

Галина, здравствуйте! Если Ваш партнер носитель гена ССЛ, но не больной, а Вы не являетесь носителем, то Ваши потомки не будут болеть семейной средиземноморской лихорадкой(ССЛ).

Удачи Вам!