Беременность и простуда - вопрос №78933

Здравствуйте! У меня 10 недель беременности и я простылы-насморк и головная боль, подскажи какие средства можно использовать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все народные средства.

Потогонные: малина, липовый цвет. После пропотевания обтереться тёплым влажным отжатым полотенцем и переодеться в сухое чистое бельё.

Полоскание горла: гипертонический(насыщеный) раствор повареной соли, ромашка.

Обильное питьё с большим содержанием витамина С(аскорбиновой кислоты), шиповник, смородины и клюква!!!

Ингаляции с маслом пихты и сосны !!!Они уберут насморк и очистят дыхательные пути.

Поливитамины ГЕКСАВИТ, ГЕНДЕВИТ.

Ножки парить в горчице!!! Никаких сквозняков!!! На шею чесночное ожерелье.

Никаких тёплых ванн и близких источников тепла, прямых солнечных лучей  к животику!!! Во избежании истинного приращения плаценты!!!  Сосуды плаценты растут на тепло!!!

С  уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я недавно подробно отвечала на такой же вопрос. Постарайтесь в вашем положении обойтись без лекарств. Попробуйте народные средства. Читайте и выздоравливайте!

http://www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=70109

В вашем случае, я посоветую вам обойтись приемом растительных средств — малина, липа. Чай с медом или молоко с медом.

А вообще, простыла-насморк — это все очень поверхностно. В будущем описывайте более подробно ситуацию...