Шум по ночам - вопрос №78940

Здравстсвуйте!!! У меня такая проблема на первом этаже 15 этажного дома находится прямо под окнами круглосуточный магазин, который не дает покоя по ночам. Я уже куда только не обращалась. Роспотребназдором ничего выявлено не было. Стали постоянно проверять этот маагзин и делать закупки по ночам, чтоб их в чём то уличить, но всё тщетно. Они раз не застали это толпы молодыхлюдей эти машины подъезжающие с врубленными магнитолами по ночам, то решили, что я на неё клевещу. Просто проблема у меня не простая дом хоть и 15 этажный и 124 квартиры в этом доме, но у нас много слишком квартирантов проживает, которые меняются как перчатки и в результате я остаюсь в эпицентре событий и этого ночного шума одна. Что можно сделать, чтоб доказать и убрать снять магазин с круглосуточного режима работы?? я уже собирала подписи с жильцов магазина и писали коллективную жалобу на этот магазин, но к нам присылают различные комиссии, а магазин сам не закрывают. Самое интересное, что помещение признанно нежилым, но при том, что он сам находится в жилом доме. Подскажите, что мне делать и как добиться того чтобы этот магазин сняли с круглосуточного режима работы?

Лучший ответ по мнению автора

Вам остается только попробовать записать все происходящее с применением видеозаписи, после чего и бороться с бардаком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

уверен что не одна вы стала жертвой нарушения общественного порядка, более того и квартиросъемщики имеют аналогичные права с другими жильцами дома и также заинтересованы чтоб их права не нарушались, действовать в сложившейся ситуации одной абсурдно и эта попытка может увенчаться не успехом в вашу пользу, собирите доказательства аудио и видео записи, свидетелей и не нужно в одном письме расписываться сто и более жильцам, если каждый напишет по одному письму и отправит в прокуратуру или роспотребнадзор не убудет!

также интересно куда смотрит домоуправляющая компания!

Я дополню предыдущих экспертов. Зафиксируйте факт нарушения общественного порядка, как только после 23:00 начинается нарушение ваших прав вызывайте милицию, пишите заявления в милицию по каждому факту нарушений; запишите все на видео и напишите заявление в прокуратуру.