Другое

Девочка 14 лет под влиянием... - вопрос №789474

Девочка 14 лет под влиянием подруги вынесла золото из дома. Как написать грамотно заявление, чтоб уберечь своего ребёнка от криминала. Спасибо.

Ответы

Согласно ст.20 ч.2 УК РФ, уголовная ответственность за совершение кражи ст.158 УК  РФ наступает с 14 лет. Как бы вы не писали заявление проверка по нему будет проводиться имено по этой статье со всеми вытекающими.