со скольки лет можно начать... - вопрос №789513

со скольки лет можно начать путешествовать подскажите пожалуйста, с 16 лет можно как думаете? или со скольки, ну по миру путешествовать собираюсь и пешком и на транспорте, поезде, автобусах и.т.д. и что для этого нужно вещи и что нужно чтобы путешествовать из одной страны в другую?

Ответы

Официально начинать путешествовать без родителей можно с наступления совершеннолетия. В других случаях, только с доверенностью от родителей и в присутствии взрослых.

А пока, Фарит можете почитать книги о способах выживания в трудных условиях и поприменять их на практике недалеко от дома, опять же, с ведома родителей. Если Вы собираетесь обойти весь мир, то дополнительные знания и умения совсем не помешают.