Вот везде пишут,что меланхоликам не... - вопрос №789850

Вот везде пишут, что меланхоликам не стоит играть в игры, требующие быстрой скорости реакции, командные игры (баскетбол, футбол, хоккей и т.д).Мне очень нравится футбол, но когда я выхожу на поле, я начинаю сильно тормозить, нервничать, не могу играть во всю силу, если получаю мяч, то сразу его отдаю.Получается, мне просто с рождения это не дано или меланхолик может успешно игратьв такие игры и можно как-то себя перебороть? Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно.

3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Виктор!

Нервничать не надо! Любите играть в футбол, так играйте и получайте от игры удовольствие. И бороться с собой не стоит. Это забирает слишком много сил и энергии. Лучше эту энергию использовать для того, чтобы развивать реакцию. Поменьше думайте о том, что вы меланхолик, а думайте о том, как вам нравится играть в футбол.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте! Играть в подвижные игры скорее не очень получиться у флегматиков. Меланхолический тип, хоть и чувствителен, но эмоционально подвижен. Вы пишите о волнении. Оно возникает и у известных актеров и спортсменов. Но они выработали привычку «переплавлять» это в активность, энергию. Вам не то, чтобы перебарывать себя следует, а поверить в то, что у вас может получиться неплохо. Не с первого раза, конечно… Но не внушайте самому себе это неумение! Забудьте о нем. Потренируйтесь в одиночку – результаты будут значительно лучше! Потом играйте в не очень сильной команде, и далее. С каждым успехом вера будет укрепляться!

В принципе, да, есть такое мнение. Меланхолик характеризуется рядом признаков, которые плохо вяжутся с образами Рональдо или Овечкина, какими мы их видим по ящику.

Тем не менее, не все так безнадежно, поскольку человек способен компенсировать свои недостатки и возможности компенсации очень широки. Один из таких ресурсов — наличие рядом друга, партнера с которым сложились хорошие дружеские отношения и который обладает организационными и эмпатическими качествами. Настроившись на него, Вы вполне могли бы решить многие свои проблемы, в частности, трудность в принятии решений. Ну и получать поддержку. Чувствительностью-то Вы не обделены.

И это не только в футболе. Учитесь дружить.

Я встречал такие симбиозы людей с разными характерами, удачно дополнявших друг друга.