Вот везде пишут,что меланхоликам не... - вопрос №789850

Вот везде пишут, что меланхоликам не стоит играть в игры, требующие быстрой скорости реакции, командные игры (баскетбол, футбол, хоккей и т.д).Мне очень нравится футбол, но когда я выхожу на поле, я начинаю сильно тормозить, нервничать, не могу играть во всю силу, если получаю мяч, то сразу его отдаю.Получается, мне просто с рождения это не дано или меланхолик может успешно игратьв такие игры и можно как-то себя перебороть? Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно.

13.10.13
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Виктор!

Нервничать не надо! Любите играть в футбол, так играйте и получайте от игры удовольствие. И бороться с собой не стоит. Это забирает слишком много сил и энергии. Лучше эту энергию использовать для того, чтобы развивать реакцию. Поменьше думайте о том, что вы меланхолик, а думайте о том, как вам нравится играть в футбол. 

Удачи вам и всех благ!

13.10.13

Здравствуйте! Играть в подвижные игры скорее не очень получиться у флегматиков. Меланхолический тип, хоть и чувствителен, но эмоционально подвижен. Вы пишите о волнении. Оно возникает и у известных актеров и спортсменов. Но они выработали привычку «переплавлять» это в активность, энергию. Вам не то, чтобы перебарывать себя следует, а поверить в то, что у вас может получиться неплохо. Не с первого раза, конечно… Но не внушайте самому себе это неумение! Забудьте о нем. Потренируйтесь в одиночку – результаты будут значительно лучше! Потом играйте в не очень сильной команде, и далее. С каждым успехом вера будет укрепляться!

13.10.13

В принципе, да, есть такое мнение. Меланхолик характеризуется рядом признаков, которые плохо вяжутся с образами Рональдо или Овечкина, какими мы их видим по ящику.

Тем не менее, не все так безнадежно, поскольку человек способен компенсировать свои недостатки и возможности компенсации очень широки. Один из таких ресурсов — наличие рядом друга, партнера с которым сложились хорошие дружеские отношения и который обладает организационными и эмпатическими качествами. Настроившись на него, Вы вполне могли бы решить многие свои проблемы, в частности, трудность в принятии решений. Ну и получать поддержку. Чувствительностью-то Вы не обделены.

И это не только в футболе. Учитесь дружить.

Я встречал такие симбиозы людей с разными характерами, удачно дополнявших друг друга.

 

13.10.13

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store