Тверская область

Не оказали помощь грудничку - Тверская область - вопрос №789921

В воскресенье, я обратилась в областную больницу г.Твери, врач нас откровенно послала, после как узнала, что я живу в Твери, я говорю ребенок прописан в Кимрах, хотя бы посмотрите мы не будем ложится, нет, я вижу вы доедете до свое больницы по месту жительства, ничего с вами не случится, до свидания. После обратилась в 1 КДГБ, осмотрели без проблем, предупредив,что положить к себе не смогут, я говорю, нам только посмотреть т.к никто не может поставить диагноз, воскресенье мне никого больше не вызвать, какой день а ребенку лучше не становится. Вопрос имею ли право обращаться за помощь в Областную детскую, и имела ли она право отказав мне в помощи?

Ответы

Нет, не имела. Если у ребёнка имеется полис ОМС, гарантирующий гражданину РФ, которым является и Ваш малыш, медицинскую помощь в любой точке России.