Не знаю, что делать дальше с этой любовью - вопрос №789946

Здравствуйте. Мне 18 лет. В июле 2013 года я с родителями отдыхал в Турции. В один из дней, за ужином, я увидел очень красивую девушку и больше не мог отвести от нее взгяд, через некоторое время что-то внутри «переключилось». На следующий день я искал ее, нашел и снова смотрел на нее, и чем больше смотрел, тем яснее проявлялась мысль: «этосамаялучшаядевушка,что я когда либо видел, именно такую я себе и предствалял в качестве идеала, и все, что было раньше, все те девушки, которые мне нравились были просто иллюзии». Пару дней я ничего не менял, просто всегда старался найти её. Но потом решил, что нужно познакомиться. Раньше я этого никогда не делал, не знакомился с девушками сам. Но меня переполняло желание ближе узнать ее. С очень большим трудом и волнением я выдавил из себя первые слова. После знакомства я окончательно понял, что она прекрасна, именно такая, какой должна быть идеальная девушка. Для меня не может быть лучше. После этого знакомства кончилась вся Турция, все веселье, и был только один смысл — быстрее найти ее и продолжить разговор. Мы каждый день встречались где-нибудь, сидели и разговаривали, она очень хорошо со мной обращалась, и мне казалось, я что ей нравлюсь. Я подумал, что скоро отдых закончится, а я так и не сделаю самого важного. Не скажу ей о своих чувствах. Не одни день я думал, как это сделал. Подготовил речь, но при встрече с ней не смог выговорить ни слова на эту тему. Тогда я написал на бумажке три слова. И в самый последний день отдыха отдал эту бумажку. Сам сразу же ушел. Через пару минут она меня догнала. Мы сели на диван, и она сказала: «Это очень плохо. Мне очень жаль, но мы не можем быть чем-то большим, чем друзьями. И на это есть три причины, и самая главная — ты завтра уезжаешь». Я все понял, был уже спокоен, мне нужно было только одно — побыть одному. Я попрощался с ней и ушел. На следующий день я вернулся в Россию. Все время, после расставания с ней — я не мог до конца успокоиться и смириться, очень не хотел уезжать, иногда меня даже трясло. Уже дома я не переставал думать о ней, просыпаясь утром, у меня появлялась паника, что я не рядом с ней и не смогу ее увидеть. Это продолжалось до того, пока не пришла СМС от нее на телефон моему отцу. Она сама нашла номер телефона на ресепшене (она еще была в Турции) и отправила СМС, что хочет со мной поговорить, передала свой номер. Для меня это было чудо. Я не взял ни какой информации о ней в тот вечер, потому что не понимал, что делать вообще. Последующие дни мы разговаривали с ней часами. Каждый вечер мы переписывали до 3-4-5 утра. Разговаривали на самые разные темы, хотели спать, но не могли уйти. Я все о ней узнал, она — все обо мне. У нее был парень, она его любила, по ее словам, но у них был плохой период. В один день они поругались, как она сказала, что насовсем. Я тогда подумал, а может мне поехать учиться в ее город. Она живет в большом городе в 900 км от меня. Я подал заявку на поступление в том городе, прошел туда по баллам ЕГЭ, и потом думал, ехать или нет. Разговаривал с ней на эту тему. Она говорила, что очень хочет меня видеть, уговаривала меня приехать, верила, что я приеду. Я уже почти решился, но узнал новость, которая для меня была нежиданной, но не плохой. Она помирилась со своим парнем. В этот день я определили для себя, если я не понравился ей сразу, то не понравлюсь и потом, зачем я буду надоедать ей и нервировать ее парня, а также «травить» себя. Я не поехал в ее город. Остался в своем городе. Она обиделась на меня на две недели. Это было очень плохо для меня. Потом выяснилась, что она снова поругалась со своим парнем и теперь навсегда. В этом я убедился уже через месяц. И сейчас я живу и учусь в своем городе, она живет и учиться в своем, мы иногда переписываемся, но не как раньше, всего по 10-15 минут. Я боюсь ей писать о важных для меня темах, она очень редко пишет сама (раньше каждый день писала первая). Наше общение почти закончилось, я ее не вижу, не слышу ее голоса, но вот уже уже 4 месяц не могу ее забыть, каждый день думаю о ней. Я так и не добился от нее ответа, нравился ли я ей? Для чего она нашла номер телефона? Теперь мне не нравится ни одна девушка. Есть много красивых девушек, каждую я сравниваю с той, которую люблю. И ни одна не сравниться ней. Я боюсь, что не смогу забыть её. Сейчас я думаю о ней, слушаю музыку, которая играла в Турции, смотрю фотографии из Турции. Пытаюсь найти что-то, что связано с ней. Что мне делать дальше, как уменьшить мысли о ней, или ехать к ней? Я уже не знаю, что мне может помочь. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вас переполняют чувства, первая влюбленность — искренняя, сильная, внезапная. Сейчас Вы думаете, ехать кней — или не ехать. А чего бы Вам хотелось на самом деле? Всю оставшуюся жизнь гадать, а было ли это ТО САМОЕ, или предпринять действия для выяснения — поехать, спросить обо всем, заглянув в глаза, и быть готовым увидеть и принять любой ответ. Не ждать ничего взамен, а лишь надеяться на взаимность. Если это любовь всей Вашей жизни, неужели Вы упустите хоть малейший шанс быть с ней?

Успехов Вам и решительности!

С уважением,

Ирина