Нижегородская область

Здравствуйте, работодатель обязует всех сотрудников... - Нижегородская область - вопрос №790067

Здравствуйте, работодатель обязует всех сотрудников переобувать сменную обувь в связи с наступлением осени, обосновывает это тем, что это записано в их правилах компании. Объясняю работодателю, что при устройстве на работу данный пункт не был оглашен, что переобуваться не буду по причине здоровья (проблемы с суставами, поэтому данное действие проблематично) на что получила ответ-тогда будем штрафовать или купи бахиллы. Хотелось спросить,имею ли я право не переобувать сменную обувь работая оператором на телефоне в колл-центре (все застелено ковровым покрытием)? и на каком основании меня могут оштрафовать?

Ответы

Елена, возможно что на данное условие просто не было обращено Ваше внимание. Ознакомьтесь еще раз с коллективным договором, и пересмотрите свой трудовой договор. Но штрафовать работодатель не имеет права! Такого взыскания ТК РФ не предусмотрено!