Я не хочу идти домой,... - вопрос №790265

Я не хочу идти домой, потому что там мой 14-ти летний сын — подросток… Его отец оставил нас, когда сыну было 4 года. Практически, проживая чуть ли не на соседней улице, он никогда не проявляет желания видеться с сыном, общаться с ним. С самого начала моей с сыном жизни без отца, мать бывшего мужа всячески настраивала сына против меня. Яуже не знаю, как дальше жить… Я и люблю сына, и ненавижу. И жалею его, и злюсь невероятно.Сын – плакса… Плачет и ноет по каждому поводу и вечно ленится. Домой приходит и, независимо от того, поручала я ему какие-то домашние дела или нет прыгает в постель под одеяло и лежит так вот весь день, пока я с работы не приду. Он всегда всем недоволен, никогда практически не убирает за собой, не хочет учиться и поэтому, каждое утро, практически устраивает мне такие сцены, после которых я и жить-то перестаю хотеть. Я понимаю, что дальше еще хуже будет, но уже сейчас я просто не хочу быть с ним рядом. Просто домой идти не хочу. И вот даже сейчас, в середине дня я, начав думать о наших с ним отношениях сижу и плачу.

Ответы

Здравствуйте, Погода! Вы даже имя себе выбрали изменчивое: не климат, а погода! Под погоду надо постоянно подстраиваться. А дом, говорят, «моя крепость». Крепость Вашего сына вынуждена сдаваться погоде каждый день. Спрятаться, убежать хоть в слезы, в сон, в ссору — это так понятно, когда все так зыбко…Вы тоже Погода не просто так. Вам бы тоже хотелось устойчивости… У Вас одинаковые желания с сыном. Но «кто умнее, тот и в ответе за происходящее»… Вы-то точно умнее 14-летнего подростка.