Здравствуйте!у меня уже полгода ночью... - вопрос №790445

Здравствуйте! у меня уже полгода ночью закладывает одну из ноздрей, каждый раз разную. Но ничего отсморкать не могу. Обратила внимание, что ноздря, которая почти не дышит-суживается внутри. Подскажите пожалуйста, с чем это можно будет связано? к кому из вас, господа эксперты, можно с этим обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, скорее всего у вас вазомоторный ринит, для уточнения необходимо обратиться на очный прием к лор врачу. Для лечения необходимо избегать стрессовых ситуаций, нос промывать солевыми растворами (типа аквалор, аквамарис и др.) ежедневно 3раза в день, любые поливитамины на 1месяц, если есть проблемы с шейным отделом позвоночника, необходимо занятся этим отделом, а также хорошо помогает гирудотерапия и массаж воротниковой зоны.

Буду благодарна за оценку ответа.

14.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Заложенность носа — симптом ряда заболеваний — инфекционных, аллергических, искривления носовой перегородки. При каждом заболевании лечебная тактика отличиется и что приемлимо в лечении одного совершенно неприемлимо для лечения другого. Поэтому выясните точную причину заложенности, а после этого можно говорить об успешном лечении. Для этого необходимо следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

3. Рентгенография придаточных пазух носа

4. Посев из носа + определение чувствительноси к расширенному спектру антибиотиков

С результатами необходимо обратиться к ЛОР врачу, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к аллергологу.

Буду признательна за оценку ответа.

14.10.13

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
2 ответа
21.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store