Другое

Ехала по деревни,выскочил конь,я побила... - вопрос №790844

Ехала по деревни, выскочил конь, я побила машину, вызвала ГАИ, приехали составили протокол, все записали и уехали, сказали что страховки не будет, хозяин коня деньги платить не хочет, но согласился что это его конь, конь не пострадал.Вопрос: можно ли подавать в суд???? какой процент что я выйграю суд, и мне возместят ремонт машины????

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, в суд подавать однозначно надо! Вашему имуществу причинён ущерб. Виновником ущерба стало другое имущество — конь, чей хозяин несёт ответственность за его надлежащее содержание (в том числе, он обязан следить, чтобы животное не носилось по деревне бесконтрольно и не создавало угрозу жизни и здоровью)

Только обязательно надо соблюсти порядок досудебной подготовки.

Удачи!