Красноярский край

Добрый день! Я работаю в... - вопрос №790850

Добрый день! Я работаю в бюджетной организации в городе Норильск Красноярского края, из очередного отпуска приступила к работе 10 октября 2013 года, подскажите когда у меня возникает право на полноценный очередной отпуск? Заранее спасибо за ответ, Наталья.

Ответы

Добрый день, Наталья!

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

В силу изложенного следует: если Ваш отпуск был использован за прошлый (первый) год работ, то в настоящее время вы имеете право на очередной отпуск в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.