Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №790861

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я, мужу не когда не изменяла.Он меня страшно ревнует, живем мы вместе 8 лет, у нас 2 детей. По началу было все проще или не замечалось. а теперь просто ужас, страшно в магазин выйти, сто звонков на телефон, после прихода расспрос, кого видела, с кем говорила. На работе не дает спокойно работать, обзывает, унижает, и все по телефону. А попробуй не взять трубку так дома будет снова драка. Если уезжает в командировку, то по приезду прямо с двери: рассказывай где шлялась, с кем! Вплоть до проверки мусорного ведра, нет ли там презервативов. что посоветуете? Может у него шизофрения какая то. Или можно это вылечить? Или просто бросить и уйти, по жалея детей и себя?

Ответы

Здравствуйте, Наталия!

Изменить его не в ваших силах. Для этого он должен захотеть измениться сам. Вы же можете только позволять ему так с вами себя вести или нет. Тем более, если дело доходит до драки! Попробуйте поговорить с ним по-хорошему. Объясните, что его ревность может разрушить все, что у вас есть — любовь, отношения, семью. Что дети страдают от этого в первую очередь. Что вы не можете позволять, чтобы с вами так обращались, что чувства уходят из-за его такого отношения. Если не может справиться с этим сам, предложите помощь психолога. Спросите, на что он готов, ради сохранения семьи. Ну а если не захочет, то я бы пожалела детей.

Ув.Наталия.У вашего мужа могут быть две причины для такого поведения.Первая-у него в детстве были причины для ревности, отсутствие внимания состороны матери и внимание в младшему брату или сестре или к мужу. И вторая причина-его сильное желание изменять вам. НО покоя у вас не будет.Если дело доходит до драки, то может дойти и до такой драки, что вам придется спасаться от него. Возможен и бред ревности.Есть такое заболевание.