первый раз - вопрос №790910

доброго времени суток! Мы с мужем вместе 3 года. Но первый секс у меня был с другим человеком, еще до встречи с мужем. Сейчас я постоянно корю себя, что не дождалась любимого для первого раза, мне жутко стыдно перед ним, сильно жалею что первый раз случился не с любимым мужем. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться раз и навсегда от этихмыслей?

Ответы

Здравствуйте, Олеся.

В христианстве есть понятие раскаяния. Искренне раскаявшись (сумев извлечь опыт из своих проступков и переосмыслив его), даже преступники и убийцы становились святыми.

Ваше мучение сейчас является проявлением того, что вы пока еще не решились сделать шаг вперед и принять ответственность за свой поступок. Но именно через это и можно «избавиться раз и навсегда от этих мылей» — через примирение с собой, с тем, что вы сделали и что так теперь и будет — любой поступок — это навсегда. Поступок нельзя изменить, но можно вникнуть в то, как тот поступок совершался когда-то, почему вы тогда приняли такое решение и как вы его принимали, понять, что ошибочного было в ваших выборах и что позволило вам принимать такие выборы, и затем принять решение о том, как жить дальше, какие поступки совершать, а какие нет.

Примите свою историю жизни, до встречи с мужем. Она уже прожита. Был опыт секс. отношений, скорей всего из интереса, возможно была и влюблённость. Примите и отустите, как " шарик воздушный" — в небытие. Там, в своём прошлом, вы были наивной и неопытной девочкой и пошла на близкие  отношения, та, юная девушка. Простите её! Из сегодняшнего дня  не осуждайте.  Сегодня, вы любящая и любимая, добрая, искрення и уже мудрая! Мудрость — прощает юность  и неопытность. Искренне прощает,  не оставляя обид  , стыда… и осуждения.  Была жизнь до мужа, она ваша и опыт  ваш, такой какой есть…,  сделали вывод и продолжаете жить!  В отношениях сегодня, вы чисты и  искренни!!!  Любите и оставайтесь любимой!

Счастья, Вам!!