Владимирская область

заведующая детским садом выносит выговор... - Владимирская область - вопрос №790945

заведующая детским садом выносит выговор воспитателю на основе устной жалобы родителя, действия воспитателя в данном случае

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! До наложения дисциплинарного взыскания заведующая должна была затребовать у воспитателя объяснение, провести служебную проверку, а уже потом применять наказание. Если воспитатель не согласен с выговором, он вправе обжаловать приказ в Управление образованием, в ГИТ или в суд.