ПОМОГИТЕ! Как вести себя со... - вопрос №791014

ПОМОГИТЕ! Как вести себя со свекровью много литературы, вот как со снохой быть не нашла не одной. Я люблю своих детей, и снох тоже, так как это выбор моего же ребенка.Сноха беременна, все холим, лелеем как можем.Сын в командировке, она у нас… Я действительна люблю, жалею ее.(и поступала, делала для нее так будто она моя дочь)У нет мамы, росла винтернате,не понимаю чем я ее«достала».В перувое время она признавалась, что резка, просила «Раз понимешь это, будь мягче»… много говорили, понимали друг друга.Изменилось резко, перстала обнматься при прощании и встречи, обнимал всех кроме меня… Не понимала как реагировать, плакала, обижалась на мужа, что не поодерживает меня. Тут она поняла, что муж меня не уважает, что сына можно оотвадить от мамы(сама говорила — дневная птичка ночную перепоет), только зачем? Я же ее защищала, когда она на сына жаловалась(поняла, что неправильно поступала сейчас).Она теперь со мной не здоровается, мне не отвечает тогда, когда с мужем улыбаться, поговорить есть настроение… Сыну в истерике звонила, найди где мне жить… И он трубку даже не взял, попытаться обьяснить хотела, чтоб он не переживал за нее, что не обижаем. Раньше при нем тоже капризничала но не столько.Теперь только обиды в мою сторону. Я незнаю как быть-поставить на место-истерики закатывает, беременна, терпеть -у самой депрессия начинается, что никому не нужна...

Ответы

Ув.Вера, вы пишете, что любите невестку, поскольку ее выбрал ваш «РЕБЕНОК». это слово.которым вы назвали вашего взрослого сына говорит, что вы не готовы к жизни без него А вашей невестке хочется жить без вас и вашей опеки Сейчас она готовится стать матерью и ей необходимо чувствовать себя отделенной от вашей опеки.Иногда помощь обременяет. Вы не привыкли заботиться о себе. Отделитесь от вашей невестки и ограничьте помощь свою.Только без чувства обиды.дайте ей возможность понять, что вы вырастили сына и отпускаете его в его собственную семью. Постепенно в его семье сложатся самостоятельные отношения, сформируется его семья и «ночная кукушка2 действительно должна перекуковать дневную. Потому что иначе не сложится семья.А если дети на первых порах начнут уделять внимание матери, то они не смогут повзрослеть, потому что мать будет влиять своим опытом и авторитетом и вызывать у детей не желание заботы, а желание убежать подальше… Набирайтесь нового опыта не влиять на выросших детей и дать им возможность жить без вашей помощи. Всего доброго.