Ставропольский край

Здравствуйте Я работаю заведующей ДОУ... - вопрос №791020

Здравствуйте. Я работаю заведующей ДОУ. Одна мамочка, которая водит своего ребёнка в детский сад, постоянно пишет на меня необоснованные жалобы. У неё ко мне личная не приязнь.  На её жалобы уже ни кто не реагирует. Но так работать просто не возможно. Могу ли я подать на неё в суд?

Ответы

Здравствуйте! Основанием для обращения в суд в данном случае может может быть клевета или оскорбление. Если в жалобах родителя есть признаки клеветы обращайтесь в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Если со стороны родителя было оскорбление то сначала нужно обращаться в полицию, которая составит протокол об административном правонарушении и передаст его в суд.