Головная боль - вопрос №79131

Резкая головная боль при напряжении, данное состояние не первый день. В чем может быть причина?.. Мужчина,37 лет, занят умственным трудом, регулярные физические упражнения на тренажерах, физически крепок и вынослив.

В частности, сильные боли во время занятия сексом.

Дополнение автора от 08.05.11 22:55:36

преимущественно в затылочной части, распределенная боль, возникает резко.тошноты нет. Возникает во время секса, занятия спортом, резких движениях. В последнее время было много стрессов и регулярное недосыпание.первый раз возникло пару недель назад, со временем участилась, последние 4 дня ежедневно по нескольку раз в день.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Поизмеряйте свое артериальное  давление на протяжении 2-3дней. Нет ли гипертензии, гипертонии?

Сделайте томограмму головы, ЭХО, РЭГ. (неврологические, объемные расстройства)

Хроническая боль может быть симптомом депрессии., сильного стресса.

Всего доброго!