Меня зовут Олег,мне 38лет Месяц... - вопрос №791625

Влияет ли просмотр порно на потенцию, или лучше для здоровья заниматься ананизмом без порно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не согласна с коллегами. Олег!  Онанизм — нормальное явление для молодого мужчины, особенно если он одинок или нет постоянных половых контактов. Также и просмотр порно не воспрещен и не вреден для здоровья, главное, чтобы не было психологической зависимости и отсутствия желания заниматься сексом с реальными партнершами. То есть все хорошо в меру: реальный контакт с женщиной не должен подменяться постоянно онанизмом, это средство подходяще тогда, когда нет партнерши. Ну а что касается ослабления потенции, то в вашем случае причина прежде всего психологическая (недавнее расставание с любимым человеком). Как только сможете наладить свою личную жизнь, встретиться и начать строить отношения с новым человеком, когда пройдут депрессия и переживания об ушедшей женщине, тогда все и наладится с эрекцией. Если тяжело справиться самому, в помощь будут психологи и психотерапевты. Но не стоит замыкаться в себе, через неудачи нужно идти дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше  не заниматься  вообще. Найдите женщину

Лучше медитация на Абсолют.

А дабы восстановить потенцию, возможно Вам подойдёт аскетический образ жизни, Олег.

Онанизм, просмотр порнографии — грехи. Занимайтесь сексом с женой. Если нападет похоть берите пример с героя фильма «укрощение строптивого» — колите дрова и тп. Ублажать себя руками некрасиво и мерзко.