обида на мужа не проходит! - вопрос №79179

когда встречались были уже не идеальные отношения но любовь свое взяла!!! когда забеременнила а при етом не женаты были… его мать не хотела что бы он женился и причина не во мне была  она просто считала что ему еще рано! тогда он сказал что не хочет еще детей делай аборт… но я не согласна была… не хотела… родителям своим немогла сказать думала не поймут… боялась, думала мы с ним скажем вместе а он отказался… со временем родители узнали(на 3 месяце)он так и не пришел ко мне исчез но переодически появлялся как будто не мог без меня и со мной… обежал меня часто… обманывал что прийдет а сам в ето время гулял с другой...(тогда я не знала)когда мне позвонила подруга и сказала что он женитса на другой а я на 4 месяце у меня руки опустились жить! но прошел еще месяц… он сам пришел и сказал что любит и  не бросит.!!! тогда мы поженились (свадьбу не делали) родила дочь… он ее любит безумно настоящий папа!!! но доносятса слухи  о том времени  пока я была одна, беременна! сейчас он бросил пить и все хорошо мы живем как настоящая семья.но я не могу забыть той обиды, тех нервных срывов и слез, тех унижений и издевательств над беременной женщиной! для меня беременность на всю жизнь останетса мукой! как простить или хотябы попытатся забыть не вспоминать ему ето??? когда говорят забудь-ето равносильно тому что не учитса на своих ошибках!!

Дополнение автора от 09.05.11 02:51:43

уже прошло 4 года а я все помню!!! и ни капельки не простила! сейчас все хорошо! но как подумаю о втором ребенке аж мурашки по коже! и постоянное недоверие к мужу! ето сказывается тем что:(хотели брать квартиру в кредит)  но я пока не решаюсь не верю что все будет хорошо и больше не повторитса!

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Уверен, Вам понятно, что «забыть» ничего не получится. Всё что было — это Ваш жизненный опыт, бесценный опыт.

А по поводу прощения… Вы сами понимаете необходимость прощать. Только, может быть, еще время не пришло, чтобы те неприятные события стали восприниматься. как прошлое? Может, Вы еще просто не доверяете мужу?

И у Вас есть на это все основания.

Доброго Вам утра, Оксана!

Жить 4 года с обидой в сердце, до такой степени, что Вы не хотите даже второго ребенка, это по меньшей мере вредно для Вас и вашей семьи. Вы так хотели замуж за нынешнего мужа, это случилось, муж любит дочь, все в целом хорошо, но так не может быть, если Вы ненавидите мужа, а это так. Вам надо срочно, повторяю — срочно обратиться за психологической помощью, пока Вы не разрушили семью и свое здоровье. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброго времени суток Оксана!

Ваша проблема решается очень и очень просто, Вам надо сделать ВЫБОР и простить Вашего мужа.

И всё!!! Больше ничего не надо делать.

Не надо заставлять себя забыть то, что было. Вы не компьютер, у которого можно стереть файлы и он их «забудет».

Вам не надо заставлять себя любить своего мужа, если в сердце кипит обида.

Вам не надо заставлять себя не реагировать на те слухи, которые до Вас доносятся о похождениях своего любимого.

Одна из Ваших ошибок в этой ситуации — непрощение, с которым Вы ходите четыре года.

Вам надо принять решение и простить мужа от всего сердца.

Как это сделать подробно описано вот в этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=51431

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и Вашей семье.

Конечно, такое забыть трудно, вы же не робот- включил-выключил. Радостно то, что вы замечаете в мже хорошее: то, что он замечателный папа, а значит все может наладиться. Эту обиду не надо загонять внутрь, с ней можно поработать, сделать так, чтобы она не мешала строить  вас отношения дальше. Быстрее всего это получится сделать с экспертом-консультантом