Липецкая область

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста В 2006 году,... - Липецкая область - вопрос №791850

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В 2006 году, после развода я подала на алименты. Бывший муж выплачивал несколько месяцев, потом стал угрожать и я была вынуждена забрать своё заявление...(он тогда работал в органах внутренних дел) и даже уехала жить с ребенком в другой город. Сейчас я снова подала на алименты и написала заявление об уплате за предыдущие три года. Он в 2007году женился и у него родился ребенок. Теперь его жена подала ответное заявление также на алименты. Бывший муж уволился с хорошей работы, устроился куда-то на 6000 т.р. и теперь нам с ней по 1/6 получать — по 1500 руб. Он подал снова какое-то заявление о том, что его лишают 50% заработка. Подскажите, пожалуйста, как же разобраться с нашими законами??? Как мне жить с ребенком на 1500 рублей??? Этого хватает лишь на питание в школе! И ещё, скажите, пожалуйста, имеет ли его нынешняя супруга право также подать заявление за предыдущие три года? Они живут в законном браке. Я в отчаянии, т.к. мне помочь некому и обратиться тоже, а она сейчас является работником ОВД… Они уже замучили меня вызывать в суд, я на билеты трачу деньги и морально жутко устала… Его задолжность составляет 126 т.р. и видимо платить своему ребенку он не собирается… Заранее спасибо всем, кто откликнется и поможет во всем разобраться...

Ответы

Олеся, у нынешней жены (как матери его детей) есть такое же право на получение алиментов, невзирая не действующий брак.  Если Вы подавали на взыскание алиментов  долевом соотношении, то и удерживают необходимую долю из з/п. Кроме того, у Вас такие же обязанности по содержанию ребенка и удержание с БМ алиментов не означает, что ребенок должен жить только лишь на алименты, Вы также обязаны его содержать. Что касается взыскания задолженности по алиментам — необходимо работать со службой приставов, при этом желательно доверить это профессионалу: адвокату или юристу. В чем задача из Вашего вопроса не ясно. Поясните конкретнее, какой помощи Вы ждете.

Интересно, чем автору вопроса не угодил ответ. Если Вы хотите какой-то помощи, то проясните, какой именно. Вы ждете размытых ответов на тему «напишите жалобу в прокуратуру/суд»? Так они Вам такой же бессмысленный ответ и пришлют. А ставить минусы за консультирование (бесплатное, кстати) по меньшей мере некорректно по отношению к экспертам. Желаю Вам удачи.