Томская область

Здравствуйте Мама подарила дочери недвижимое... - Томская область - вопрос №791934

Здравствуйте. Мама подарила дочери недвижимое имущество, спустя более полугода дочь продает данное имущество третьему лицу. может ли суд признать сделку купли продажи недействительным если мама является должником по расписке. И вообще возможно в данном случае расторгнуть сделки

Ответы

Здравствуйте! Не может.

Здравствуйте, на основании ст. 578 ГК РФ

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Срок исковой давности составляет 3 года, у вас еще есть время.

С уважением!

Пожалуйста оцените ответ.