Ссора - вопрос №79205

Здравствуйте!

Я очень надеюсь вы мне поможете, и заранее вам спасибо!

Я поссорилась с Любимым человеком, совсем недавно был концерт которого он так долго ждал, пред которым я должна была с ним погулять и отдать ему билет… но время уже поджимало, и я с подругой должна была ехать на дачу, я ему все обьяснила, что не смогу гулять, но отдам билет еслион приедет, он обиделся как всегда(очень обидчивый) хотя не понимаю на что, я его даже видеть не хотела, так как мне тоже было не приятно, потому что он меня не понимает в таких ситуациях, моя подруга отдала ему билет… и мы перед дачей пошли гулять с друзьями которые предложили пойти с ними к нашему знакомому домой, ну мы и согласились пойти, и суть в том что человек которого я люблю больше всего на свете, был с этими друзьями, и увидел меня там, в конечном итоге он подумал что я не захотела с ним гулять что бы пойти проводить время с другими ..

Он очень ревнивый, но мы с ним любими друг друга уже 2 года.ссорились мы много раз, но ссоры ведь бывают у всех?? Мы их преодаливали...

Лично я считаю что ссоры предаставляються нам жизню, что бы проверить свои чувства к дорогим нам людям, если они не приодолеваються, наверное пара не может быть вместе..(это лично мое мнение) я думаю что это так

Я себя чувствую почему то очень виноватой перед ним, он очень многое для меня сделал, и я очень благодарна ему за это, а я так поступила, хотя считаю это все выглядело не так, а со стороны это ужасно, и на его месте мне было бы очень не приятно...

На этом концерте он мне звонил, я очень была рада этому звонку, но там  играла музыка, и я ничего не слышала… позже он написал сообщение что бы я все забыла… он так всегда пишет после ссоры, а я не хочу забывать, и он тоже не хочет, но пишет мне такое из за гордости...

В общем, я не знаю как ему все это обьяснить, и вернуть те хорошие отношения что были до этой ситуации..

Помогите пожалуйста!

Ответы

«Лично я считаю что ссоры предаставляються нам жизню»

 Если это Ваше представление о жизни, то и будете жить-ссориться.

 Расскажу я Вам одну притчу, а там сами решайте – жить ли Вам в ссорах, и представлять, что это жизнь, или жить по-другому.

Гвозди в заборе

Жил-был один вспыльчивый мальчик. Однажды отец дал ему сумку гвоздей и сказал, что каждый раз, когда он вновь выйдет из себя, он должен вбить один гвоздь в забор на заднем дворе.

В первый день мальчик забил в забор 37 гвоздей. В течение последующих двух недель он учился контролировать свой гнев, и количество забитых гвоздей постепенно уменьшалось. Мальчик осознал, что гораздо проще было сдерживать свой дурной нрав, нежели забивать толстые гвозди в забор.

Наконец, наступил тот день, когда мальчик ни разу не вышел из себя. Он с радостью сообщил об этом отцу. Теперь отец приказал сыну каждый день вытаскивать из забора столько гвоздей, сколько раз сыну удалось сдержать свой гнев. Шли дни, и в конце концов мальчик смог сказать отцу, что в заборе больше не осталось ранее забитых гвоздей.

Отец взял сына за руку и повел к забору. Отец сказал: «Ты хорошо потрудился, мой сын, но посмотри на дыры в заборе, которые остались от гвоздей. Забор уже никогда не будет таким как прежде. Когда ты в порыве злости говоришь другим гадкие вещи, твои слова оставляют в их сердце шрамы подобные дырам в заборе. Если воткнуть нож в человека и затем вынуть, нет разницы сколько раз ты попросишь у него прощения. Рана никуда не исчезнет».

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго времени суток, уважаемая Алина Маякова!

Ваша проблема в том, что Вы неверно понимаете что такое любовь, чем она не является, и чем является.

Осюда возникают разные непонятки, огорчения, ссоры и тому подобное.

Ссоры не проверяют Ваши чувства, они их УБИВАЮТ!

Ссоры никто для Вас не готовит, Вы сами их создаете из-за того, что возникает конфликт интересов. У Вас одни интересы, у него — другие.

Каждый хочет протолкнуть свой интерес, отсюда и конфликт.

Вам надо разобраться с пониманием любви. Зайдите вот на этот блог liveexpert.ru/journal/view/79040-dlya-zhazhdushih-lyubvi-karta-lyubvi?id=15451

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Доброго Вам дня Алина!

Ссора ссоре рознь, ситуация такова, что Вы действительно предпочли общество других, общению с Вашим МЧ, вернуть прежние отношения просто не возможно, но можно поговорить с МЧ, попросить у него прощения, как то объясниться с ним и строит отношения дальше, но без пренебрежения и обвинений. Удачи Вам и мудрости. Учитесь сами исправлять свои ошибки. Ирина.

В любом случае напо попытаться сново поговорить и все объяснянить. У каждого есть свой, подходящий для него язык, свое поведение, которое кажется ему правильным. Вам кажется, что ссоры- это нормально, но если произошла ссора, значит многое накопилось и в спокойной обстановке выяснить уж не получиться, значит надо прояснять и объяснять еще раньше. Значит не хватает  жизни других эмоций, что вы эмоции раскрываете во время ссоры. Мира вам и взаимопонимания