Как держать себя в руках? - вопрос №792853

Здравствуйте.У меня маленькая дочка 1 год и 3 месяца. Я ее очень люблю, но бывает так, что за какую то ее шалость или провинность мне хочеться наорать на нее, злость переполняет меня и я с трудом сдерживаюсь. Так еще бывает, когда у меня проблемы, а дочка бежит ко мне и хочет на руки. После всплеска эмоций может пройти буквально 5минут и я уже сама не спускаю ее с рук, жалею и играю. Очень боюсь ее обидеть и не понимаю, откуда во мне просыпается злость...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Только вы сами сможете понять почему появляется злость. И понимать это не обязательно, лучше просто устранить эту злость.

Вам надо научиться принимать жизнь как есть, не пытаться делать жизнь идеальной. Дочка — разбила вазу — скажите на счастье! Подумайте, что это было возможно, а вазу купите новые еще лучше.

Вам следует проконсультироваться с психологами. Выбирайте!

Добра и счастья вам!