Кемеровская область

Мою жену запугали и изнасиловали сотрудники вневедомственой охраны 6 месяцев на... - вопрос №792900

Мою жену запугали и изнасиловали сотрудники вневедомственой охраны 6 месяцев назад прямо в отделении полиции.Можно както их наказать, или время ушло?

Ответы

Здравствуйте! Не только можно, но и нужно. Обратитесь в прокуратуру.

Павел! Всё зависит от обстоятельств произошедшего и от того, сумеет ли Ваша супруга внятно и объективно объяснить, почему она молчала всё это время. Для доказательств по таким делам время, естественно, ушло.

Здравствуйте! Не нужно обращаться в прокуратуру, в неё только при нарушении Ваших прав должностными лицами при проведении проверки или расследования уголовного дела.

Сразу идите в Следственный комитет и пишите заявление. На самом деле, чтобы уголовное дело возбудили, нужны доказательства, даже косвенные — биологические следы на одежде и т.д. За 6 месяцев, думаю у Вас уже ничего не сохранилось, поэтому, скорее всего, Ваше обращение в правоохранительные органы будет безсмысленным.

Если у Вас есть какая-то дополнительная инфомрация, сообщите, попробую разъяснить более детально о Ваших дальнейших действиях и прогноз последствий.