Добрый день!Моя проблема в том,... - вопрос №793166

Добрый день! Моя проблема в том, что я стала очень злой. кроме мужа и дочек мне никто не нужен, у всех ищу недостатки. Постоянно хочется с кем то поругаться. На работе стараюсь ни с кем не портить отношения, со всеми спокойно. А там где меня не знают, мне хочется " качать права", доказывать свою правоту. Сейчас у меня мама лежитв больнице, идти к ней и сидеть рядом не хочу. Вчера сидела и считала минуты, когда меня заменят. Я не знаю, что делать, но чувствую что до хорошего это не доведет. Помогите, пожалуйста, что мне делать?
2 ответа

Ответы

Оксана, здравствуйте.Появление открытой враждебности, свидетельствует о том, что Вам самой очень больно.Наша психика устроена так, что если у нас появляются тяжелые, непереносимые чувства, психика их сразу прячет в безсознательное(чтобы не было разрыва сердца и в буквальном и переносном смысле слова).Запрятав их даже очень глубоко, они никуда не деваются.Чувствам всегда нужен выход и один из механизмов выпускать их-это проэцировать чувства на других.Другими словами, все те гадости, все то недовольство и качанее прав направлено на Вас саму.Вы как вулкан заряженый лавой, которая пока просто подтекает.Такая ситуация — повод обратиться к психотерапевту.

Оксана, доброго времени суток!

Ответьте себе на вопросы, когда это началось и что послужило причиной, что запустило механизм злости. Как и для чего Вы подавляете агрессию в коллективе, где, как Вы пишете, вас все знают, и свободно можете *качать права* с незнакомыми… чем они отличаются, ведь по сути и те и те, посторонние для Вас люди. Проанализируйте… и некоторые моменты прояснятся.

Желаю Вам мира в душе!