Красноярский край

Произошло ДТП, в мой автомобиль... - вопрос №793342

Произошло ДТП, в мой автомобиль въехал автобус (собственник юридическое лицо) ущерб составил 25000 р. + мне приченен легкий вред здоровья. Виновником признан водитель автобуса. Страховая выплачивает 120000 р. Вопрос возможно ли взыскать не достаток с виновника, и с кого с водителя как частное лицо либо с организации владельца автобуса?

Ответы

 С владельца автобуса 130 тыс. с водителя моральный вред.

По ОСАГО Вы можете расчитывать на возмещение:  по машине — в пределах 120т.руб., по здоровью — до 160т. руб. Всё по результатам независимой экспертизы. Если ущерб больше, то иск к собственнику СТ (а он потом, со своим водителем, будет сам разбираться). Моральный вред — с водителя.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.