Встречались с молодым человеком около... - вопрос №793441

Встречались с молодым человеком около 5 лет, любовь сильная была, он меня любил сильнее. Один кризис пережили. Вчера сказал, что не любит меня, и думает, что любви нет уже месяца 2 и ничего ко мне не чувствует. Может ли пройти любовь так или это просто очередной кризис?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, чувство влюблённости можно сравнить с волной. То чувства на пике, то они идут на спад, предостерегая нервную систему от гормональных всплесков. Любовь проявляется в заботе, в уважении, в ответственности за близкого человека. И это естественно, когда на определённом этапе люди готовы перейти на новый объединяющий этап, создание семьи. Подумайте, какими вы видите свои отношения, что ожидаете, каковы ваши желания?

[она] — she[it] он, она, оно; [she] она, та, которая
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Все зависит от того что в понимании вашего Мч любовь. Если это страсть, пылкие чувства, то конечно такая любовь может пройти, если в такие отношения постоянно не подбрасывать «дров». Это как огонь, пылает, горит. Но когда становится скучно (заканчиваются новые ощущения, заканчиваются темы для разговора, отношения встают на ровные и предсказуемые рельсы), то и любовь такая тоже потухает. Но любовь ли это?

Возможно конечно что это и кризис. Попробуйте сделать что то новое, какой то сюрприз для него. Возможно все еще наладится.