Встречались с молодым человеком около... - вопрос №793441

Встречались с молодым человеком около 5 лет, любовь сильная была, он меня любил сильнее. Один кризис пережили. Вчера сказал, что не любит меня, и думает, что любви нет уже месяца 2 и ничего ко мне не чувствует. Может ли пройти любовь так или это просто очередной кризис?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, чувство влюблённости можно сравнить с волной. То чувства на пике, то они идут на спад, предостерегая нервную систему от гормональных всплесков. Любовь проявляется в заботе, в уважении, в ответственности за близкого человека. И это естественно, когда на определённом этапе люди готовы перейти на новый объединяющий этап, создание семьи. Подумайте, какими вы видите свои отношения, что ожидаете, каковы ваши желания?

[она] — she[it] он, она, оно; [she] она, та, которая
16.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Все зависит от того что в понимании вашего Мч любовь. Если это страсть, пылкие чувства, то конечно такая любовь может пройти, если в такие отношения постоянно не подбрасывать «дров». Это как огонь, пылает, горит. Но когда становится скучно (заканчиваются новые ощущения, заканчиваются темы для разговора, отношения встают на ровные и предсказуемые рельсы), то и любовь такая тоже потухает. Но любовь ли это?

Возможно конечно что это и кризис. Попробуйте сделать что то новое, какой то сюрприз для него. Возможно все еще наладится.

16.10.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store