понимание в семье. - вопрос №79360

Доброй ночи, ув. эксперты. Хочу поинтересоваться, когда у меня наладяться отношения с бабушкой, мамой? Вообще с семьей в целом. Моя мать живет отдельно с отчимом, беременна. Отец так же живет не со мной, а я с бабушкой. Это невыносимо, она постоянно трепет мне нервы… я стараюсь помогать, но она все равно находит какие-то причины и закатывает скандалы… я хочу сделатьвсе, чтобы сьехать… Возможно ли это… Хотя потом она будет говорить, что её бросили :(

 У меня и так нелегкая ситуация с молодым человеком… мы не вместе + тут каждодневная нервотрёпка. Да еще и мама с бабушкой не общаются… когда все станет на свои месте. Я везде и нигде на самом деле. Такое ощущение, что я одна и меня никто не поддерживает. Не могу уже… хочу тепла, уюта, добиться любимого парня… руки опускаются. Детства в конце концов, которого мне так нехватает уже года 3… как родители развелись. Подскажите пожалуйста, может это моя вина? Когда все будет хорошо ((

Екатерина 26 февраля 1993 года. Украина.Запорожье

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вашей вины нет ни в чем. Бабушка — очень хороший человек. Все изменится, когда вы поставите себя на место своей бабушки. Попробуйте один день проходить с двухкилограммовыми гирями на руках и ногах, постоянно думать о любимой внучке, бояться за нее, бояться, что она повторит ошибки своей матери. В личной жизни все наладится. А вот когда бабушка умрет, будете сильно жалеть о том, что не сумели найти с ней общий язык. У вас хорошее будущее. Осталось только изменить настрой мыслей в настоящем.