Хочу провести длительное лечебное голодание... - вопрос №793652

300 p
Хочу провести длительное лечебное голодание максимальное количество дней в домашних условиях. Цель: почистить организм, перейти на правильное питание, снизить вес.

Ответы

Алена здравствуйте. Это делается под контролем врача

что вы понимаете под длительным" лечебным«голоданием? это достаточно серьезное мероприятие, к которому необходимо правильно подготовиться и предварительно пройти обследование. в некоторых случаях голодание противопоказано. голодание-не лучший способ снизить вес(по выходу из него вес, как правило, возвращается.

Правильное питание можно начинать и без голодание.С утра на голодный желудок сырой водички, мин через 30 легкий завтрак, главное меньше мучного и жирного,… и конечноже не есть после  6 ти часов вереча.И будет у Вас все в порядке.

Здравствуйте!
Для начала достаточно и суток. Крайне важно верно с него выходить.

Для таких целей\почистить организм\ есть Шанк Пракшалана.

Хотите знать больше,- обращайтесь!

Желаю Красоты и Здоровья!

Резко переходить на максимальное голодание не имея в этом опыта, может оказаться опасным для организма. К голоданию так же нужна подготовка и начинать с недлительных сроков.

Здравствуйте Алена! Врядли голодание есть способ лечения, т.к. превышенный вес тела — это следствие неправильного обмена веществ в организме. Обычно это возникает от неправильного питания, образа жизни и недостатка нужных питательных веществ. Организму нужно всё полезное в определенной дневной норме и тогда он самопроизвольно восстанавливает желаемую форму и вес. Лучшее средство для восстановления организма и его освобождение от шлаков и мертных, больных клеток — это функциональное питание Эджел. Продукты Эджел самое безвредное средство и самое эффективное в области здорового питания. Обращайтесь, могу предоставить консультацию врача диетолога, провести презентацию и даже пригласить в бизнес. С уважением.

Здравствуйте, Алена.

Без опыта — на длительный (от трех дней) срок голодания сразу переходить нельзя — вред организму. В течении полугода необходимо начать приучать организм к суточным «разгрузочным» дням.

Узучив свой организм — научитесь «управлять» им.

Голоданием можно оздоровить организм, но можно и навредить ему!

Успехов Вам и здоровья!

Скорей всего, чтобы принять такое решение, у Вас должны быть очень веские причины.Но, если решились на голодание более 3-х дней, то это точно можно делать только после тщательного медицинского обследования и желательно под наблюдением врача.Снизить вес можно и более щадящими методами, почистить организм так же.А остальные рекомендации Вам уже даны.

Удачи Вам!!!

      Здравствуйте Алена!

Попробую ответить на Ваш вопрос:

Голодание фактически является разновидностью диеты. Но так как быстро похудеть за неделю если и можно, но для здоровья это сильный стресс, то результаты оказываются весьма обескураживающими. А именно, сброшенные путем самоистязания килограммы быстро возвращаются.

Во время голодания могут обостриться имеющиеся хронические заболевания. Домашнее лечение голодом, особенно при большом количестве жировых запасов, чревато опасностью нарушить нормальные процессы жизнедеятельности внутри клеток, что также является определенным минусом данного способа оздоровления.

При длительном голодании жир сгорает, но не полностью. Образующиеся при этом промежуточные продукты распада вредны, от них необходимо как можно скорее избавляться. Происходит «закисление» организма, а содержание сахара в крови уменьшается.

Еще один минус голодания – создается дополнительная нагрузка на почки и другие органы выделительной системы. Если не соблюдать питьевой режим и пить мало воды, могут начаться судороги. Воды должно быть достаточно, чтобы в ней растворялись вредные вещества. В особенно запущенных случаях токсинов и шлаков оказывается чересчур много. Неприятным следствием лечебной процедуры может стать чрезмерная нагрузка на почки, поскольку именно им приходится фильтровать то огромное количество вредных ядовитых соединений, которые накапливались годами.

Возможный вред голодания может заключаться не только в опасности вызвать почечные или печеночные колики – приступы острой боли. Также могут начать двигаться камни в желчном пузыре или почках. Поэтому вначале лучше проконсультироваться с врачом.

Регулярные суточные или дневные оздоровительные процедуры действуют более щадяще. Это периодическое очищение кишечника от токсинов и шлаков.

Терапевтический эффект домашнего лечения голодом состоит в том, чтобы дать возможность избавиться от накопившихся вредных веществ. В результате восстанавливаются силы и увеличивается способность эффективно справляться с различными заболеваниями.

 Поэтому я бы посоветовала все.что Вы хотите проделать, делать только под контролем врача.

Удачи!

Здравствуйте, не делайте этого в домашних условиях, лечебное голодание на то и лечебное, что должно проводится под наблюдением и показаниям врача, решившись на непродуманный шаг вы можете получить взамен желаемого результата «болячки» или обострения которых у вас раньше и не было, это и гастрит, и камни, и нервные заболевания, и много еще чего может быть как следствие, это как цепная реакция, все потом будет цепляться одно за другое, а человек потом в непонимании, откуда что появилось, лучше постепенно, целеустремленно переходить на правильное питание, + движение.

Здравствуйте! Не всегда голодание приводит к значительному снижению веса. Причина может быть в нарушении гормональной системы. Если голодать, то можно усугубить состояние здоровья.

Лучше обратиться к хорошему эндокринологу, и полезно было бы еще к диетологу...

лечебное голодание или РДТ  правильно начинать с 36 часов, пока привыкните осторожно выходить из голода, и только потом можно выходить на большие  сроки.
Позитивная агитация, что якобы можно сразу на большие сроки весьма опасна.