Вопрос по проктологии - вопрос №793744

Добрый день! 3-4 дня назад стала замечать в кале небольшое количество слизи слегка красноватого цвета. Сегодня после дефекации обнаружила в унитазе вместе с калом довольно большой ее сгусток. Болей никаких не ощущаю, питалась как обычно. Подскажите, насколько это может быть опасно и какие действия следует предпринять? Спасибо за ответ!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это может быть как патология прямой кишки-  анальная трещина, геморрой, сигмовидной кишки — проктосигмоидит, также это может быть и травматизация слизистой кишки каловыми массасми. Точно можно ответить после очного осмотра, ректоманоскопии по необходимости. Для этого обратитесь на очный прием к проктологу или хирургу, который после осмотра даст необходимые рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

вполне возможно у вас геморрой

Порядок Ваших действий такой: идете на прием к хирургу, где врач осматривает область заднего прохода, проводит пальцевое исследование прямой кишки, далее осмотр с помощью ректального зеркала или ректоскопа.После этого фиброколоноскопия. Учтите, что в последние годы возросла заболеваемость колоректальным раком, поэтому не затягивайте с обследованием!

Удачи Вам!