Омская область

Алименты - вопрос №793796

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ребенку сейчас 1,5 года. Суд постановил ответчику выплачивать алименты нашему ребенку с момента подачи мною заявления (ребенку тогда было год и два месяца). Отцовство было установлено в судебном порядке (была экспертиза ДНК по ходатайству ответчика). Можно ли взыскать с ответчика хотя бы половину той суммы, которая была затрачена на нужды ребенка до подачи мной заявления в суд(то есть за прошедшие год и два месяца)? Если да, то что необходимо предоставить вместе с иском?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. За прошедшие периоды алименты не взыскиваются.

С уважением к Вам, Т.С.