Здравствуйте У меня такая наверно... - вопрос №794092

Здравствуйте. У меня такая наверно банальная ситуация. В браке седьмой год. Двое детей. Живем в маленьком городке. Года полтора назад у мужа начались проблемы с работой. Если быть точнее то её отсутствие. Он строитель. В это же время я ушла в декрет со вторым ребенком. Денег, как вы понимаете, стало катострофически не хватать. И так вот мы мучались, мучались покане родилась дочка. Там пособия, и всё такое. Вообщем когда нашей дочке исполнилось 6 месяцев муж принял решение уехать в столицу на заработки. Но и там проблемы. Официального трудоустройства нет. То там кинут, то нам не доплатят и так далее. А ещё у него есть привычка просто не говорить что у него еть деньги и тратить их на себя (необходимые нужды, как он говорит). И в итоге мы тут сидим без денег как таковых. Вобщем накопили мы долгов более 50 тыс. рублей. За коммунальные платежи и кредит.  отдавать совершенно нечем. Пока, нечем. Но судебная система работает на ура поэтому прастава у нас частые гости. Он срывается на этом фоне. Говоит разводись. Твоё право. Взрывается, кричит на меня, обзывает, материт, вообщем всю злость на мне срывает. Я как то и пытаюсь найти решение этой проблемы, но с его таким отношением это просто невозможно. Он не берет трубку, что бы что то обсудить, а если и берет, то начинает орать и так далее. За последний месяц я уже серьезно думаю о разводе. Но это такой сложный поворот в жизни. С одной стороны и не хочу семью рушить, а с другой уже и нет сил терпеть его отношение. каждый раз думаю, что он измениться. Но у него слово «Я» на первом месте. Я бы ещё понимала когда из проблем было только «Я» или только «нехватка денег», но когда это всё вместе и унизительное отношение ко мне… Это уже слишком. Вообщем я в отчаенье. Что мне делать? Спасибо.

Ответы

Надежда! Искренне вам сочувствую. Судя по Вашему рассказу, семьи как таковой уже нет, к сожалению. Люди не меняются, только если сами захотят.

Возможно, развод — это неплохой вариант. Отчаиваться не надо, дальше все будет только лучше!

Всего доброго!

Ирина.