Чувашская Республика

Здравствуйте!Что делать? Я собственник 1/4... - вопрос №794184

Здравствуйте! Что делать? Я собственник 1/4 доли в двухкомнатной квартире и хочу получить свои деньги, т.е.1/4 часть.Наверное надо вызвать эксперта и оценить стоимость квартиры?!!! А дальше какие действия, я хочу приобрести жильё в другом месте и мне нужны деньги! Подскажите!!! Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эмиль! Вы можете продать свою долю, но первоначально должны в письменном виде предложить другим сособственникам квартиры выкупить ее. Только после того, как они (сособственники) также в письменном виде откажутся выкупать долю или если в течении месяца Вы не получите от них ответ, Вы можете продать эту долю другим лицам, но на тех же условиях, какие предлагались сособственникам.

Всего доброго!